ЕГЭ по биологии
практические советы по подготовке и сдаче








О проекте

Цель проекта

Целью данного проекта является помощь абитуриентам в подготовке и сдаче ЕГЭ по биологии. Проект составлен с учетом многолетнего опыта преподавания биологии в естественнонаучных старших классах.
Мы не включили в данный проект учебные материалы по биологии, т.к. приличных пособий, учебников и сайтов много, и нам бы не хотелось "переписывать биологию" еще раз. Для желающих есть ссылки на наиболее удачные пособия.

В нашем проекте мы показали, как можно работать с текстами по биологии, как их лучше систематизировать, запоминать и применять к решению тестов.

Подготовка

Подготовка, на наш взгляд, состоит из нескольких этапов: знакомство с программой ЕГЭ, со структурой ЕГЭ и системой оценки каждого типа заданий, конспектирование учебных материалов, проверка знания основных терминов с помощью таблиц-тренажеров и решения типовых заданий частей А, В и С - (таблицы-тренажеры и типовые задания представлены в правом столбике ссылок - по каждой теме отдельно).

Сдача

В проекте содержатся рекомендации по стратегии сдачи экзамена, по оформлению бланков и по подаче аппеляции. Все эти рекомендации составлены с учетом опыта сдачи ЕГЭ школьниками нашего лицея и других школ. По всем этим вопросам сществует официальная информация на портале ЕГЭ, но нам кажется полезным поделиться опытом применения этой информации на практике.

Все возможно!

"ЕГЭ по биологии на 100 баллов" - это практически нереально (хотя бы из-за некорректных вопросов, которые, к сожалению, встречаются), но приблизиться к 90-95 баллам - это вполне возможно для человека с головой, умением и желанием учиться и со способностью добиваться поставленной цели.

Ни пуха, ни пера!











лицей № 101 Санкт-Петербург авторы
сайта